Казань, 24.10.2014, 13:46

Проблемы с оформлением договора мены в г. Казань из-за разности долей - Нужна помощь в понимании разницы между 288/384 и 300/400

Вопрос №5200880 из г. Казань
опубликован 24.10.2014, 13:46
Подала документы по оформлению договора мены в рег палату г.Казань. Приостановили оформление т.к. их смутили доли в договоре: ребенок должен был получиться 288/384 долей, т.е. 3/4. Специалист сообщила что в таком случае должно быть указано больше, т.е. 300/400. Не понимаю в чем разница, пропорции соблюдены. Прошу помочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

дело в том что в договоре мены фигурируют документы наследства где 73/128 передается по наследству 2 сторонам, 1/3 от этой доли одному человеку, 2/3 другому. Я считаю что корректнее и понятнее будет если все будет указано в одной дроби, и разницы нет что 3/4, что 288/384, что 300/400

24.10.2014, 14:32

правильнее при расчете долей в дробях, пред тем как вписать конечный результат, дроби максимально сокращаются до более короткого значения то есть если у вас результатом подсчетов получилась дробь 288/384 и она кратна 96, то вы ее сокращаете на 96 и получаете дробь 3/4, при произношении и чтении документов будет не понятно какая площадь жилья заложена в этой доле.

24.10.2014, 15:03

Чем специалист объяснила свою непонятную реакцию? Ей то какое дело до обозначения доли?

24.10.2014, 13:49

Уважаемая! Почему 3/4 доли указать нельзя????

24.10.2014, 14:27

По договору должно быть обязательно прописано 3/4 т.к. такую долю утвердили в РОНО (доля ребенка). ну я ведь правильно понимаю что 3/4 это 288/384 и 300/400

24.10.2014, 13:58

Ну и указывайте 3/4 доли.

24.10.2014, 14:28

дело в том что в договоре мены фигурируют документы наследства где 73/128 передается по наследству 2 сторонам, 1/3 от этой доли одному человеку, 2/3 другому. Я считаю что корректнее и понятнее будет если все будет указано в одной дроби, и разницы нет что 3/4, что 288/384, что 300/400

24.10.2014, 14:32

правильнее при расчете долей в дробях, пред тем как вписать конечный результат, дроби максимально сокращаются до более короткого значения то есть если у вас результатом подсчетов получилась дробь 288/384 и она кратна 96, то вы ее сокращаете на 96 и получаете дробь 3/4, при произношении и чтении документов будет не понятно какая площадь жилья заложена в этой доле.

24.10.2014, 15:03