Просрочка временной регистрации на 4 дня беженцами с Украины на территории РФ.

Лучший ответ

При регистрации на территории РФ поставлен срок 90 суток , хотя другим знакомым с Украины поставлен срок 180 суток ....пришли продлевать регистрацию на 4 дня позже срока по причине отсутствия хозяина домовладения который нас у себя регистрировал......в УФМС сказали что теперь хозяин должен заплатить штраф в размере 2000 руб. с человека ....законно ли это ? и почему нам поставили 90 суток в августе а людям 180 суток в июле ?

Здравствуйте, Алексей Леонидович!

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.