Казань, 24.10.2014, 13:56

Родительский комитет органы опеки

Вопрос №5200990 из г. Казань
опубликован 24.10.2014, 13:56
При лишении родительских прав решение какого органа важнее опеки или комитета по делам несовершеннолетних?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все зависит от суда. Ни одно доказательства для суда не является приоритетным.

В соответствии со ст.67 ГПК РФ: "1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы".

24.10.2014, 14:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Вопрос гипотетический. Вы обозначьте основания по которым вы хотите лишить РП... Скорее всего для ЛРП в рамках ст. 69 СК РФ оснований недостаточно. Может стоит ограничить РП в рамках ст. 73 СК РФ ?

24.10.2014, 14:43

Вопрос поставлен не совсем верно. Важно -благополучие ребенка, защита его прав и интересов. Суд, принимая решение, будет исходить из этих критериев.

27.10.2014, 15:51

вич туберкулез разве не аргумент

24.10.2014, 15:17

В этом случае должно быть медицинское заключение.

25.10.2014, 20:43

есть и мед заключение по официальному запросу и вич тоже подтвержден

26.10.2014, 16:25

В любом случае, все эти доказательства суд будет учитывать в совокупности.ю

28.10.2014, 09:10

Интерес ребенка как доказать ?

27.10.2014, 15:53

Это подразумевается, тем более у вас такие основания. Шансы у вас есть.

27.10.2014, 16:27

хотим психологическую экспертизу делать,отношение ребенка к нам и "маме" вот незнаю как ее делают и что она дает

27.10.2014, 16:37

Психолого-психиатрическую экспертизу проводят только по назначению суда. Вы для этого должны привести весьма веские аргументы.

28.10.2014, 09:09

мы завтра идем..опека посоветовала

28.10.2014, 09:42

Ходатайство о проведении психолого психиатрической экспертизы лучше заявлять в суде. ЕЕ проводят в специальных центрах имеющих соответствующую лицензию, ее результаты не редко ложатся в основу решения суда . Удачи

28.10.2014, 09:52

этот центр куда мы идем лицензирован..он от опеки

28.10.2014, 10:01

Проверьте лицензию, и учитывайте что если суд не назначал экспертизу то и ее результаты могут быть поставлены под сомнение. Удачи

28.10.2014, 10:45

органы опеки туда посылают .в шарашкину контору не пошлют уж...

28.10.2014, 10:58

Ваше право доверять любому органу власти только потом не жалуйтесь

28.10.2014, 14:02