Нижний Новгород, 24.10.2014, 15:13

Востокфинанс - как избавиться от долгов через погашение или суд?

Вопрос №5201629 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.10.2014, 15:13
Мне недавно начали названивать из востокфинанса? В 2009 году подруга на меня оформила кредит, думала уже выплатила... Я не против погасить задолженность, отстанут ли от меня после этого? Или лучше через суд? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГПК РФ.

24.10.2014, 15:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Это значит что я им ничего не должна ?

24.10.2014, 15:17

это значит что если даже они подадут на её(вас) в суд- то суд всё равно им откажет в погашении задолженности по кредиту т.к. пропущен срок исковой давности (3 года)

24.10.2014, 16:50

Они звонят и говорят, что на днях к вам придет домой человек смотреть мою платежеспособность и они записли как я им говорю , что погошу задолженность , могут ли они придти ко мне домой ?

24.10.2014, 18:34

Шлите их лесом. однако, стоит внимательно изучить когда был последний платеж. в вашем случае исковой срок давности будет течь не с момента заключения договора, а скорее всего с момента последнего платежа.

25.10.2014, 00:18

В 2009 году был последний платеж

25.10.2014, 16:00

Срок исковой давности начинает вести свой отсчет с момента первого пропущенного платежа по кредиту.

25.10.2014, 16:02

Не обращайте внимания на звонки и пр. Если будет суд, то просите применить статью по срокам давности.

25.10.2014, 21:31