Сургут, 24.10.2014, 15:23

Как снять автомобиль с учета и продать, если он находится в аварийном состоянии и зарегистрирован на мою маму, находящуюся в другом городе.

Вопрос №5201818 из г. Сургут
опубликован 24.10.2014, 15:23
Машина в аварийном состоянии (не на ходу), хозяйка по документам моя мама, находится в другом городе. Как снять авто с учета и продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время для продажи авто его не обязательно снимать с учета, новый владелец переоформляет все сам при наличии договора купли-продажи.

24.10.2014, 15:28

спасибо, но авто не в моей собственности, а собственник находится в другом городе

24.10.2014, 15:34

Вы можете заключить такой договор с покупателем на основании доверенности.

24.10.2014, 15:36

спасибо, генеральной доверенности?

24.10.2014, 15:45

Название не имеет значения.

24.10.2014, 15:48

спасибо, но я не поняла вашего ответа... так все же какая доверенность требуется для заключения договора купли продажи, где заключается этот договор и какие документы конкретно нужны для этой сделки

24.10.2014, 15:56

Вам нужна нотариальная доверенность от собственника, договор заключайте по месту своего нахождения. После заключения договора документы на авто передайте покупателю (ПТС и свидетельство о регистрации).

24.10.2014, 16:08

спасибо, сам договор заключается у нотариуса или еще где то можно?

24.10.2014, 16:19

Можно самим без нотариуса заключить.

24.10.2014, 16:21

спасибо, какая форма договора купли продажи, если заключать самим, это же просто слова на бумаге, не имеющие юридического статуса или написать самим и заверить у нотариуса? напишите, пожалуйста более развернутый ответ, а то я запуталась. с уважением. спасибо.

24.10.2014, 16:37

Для составления грамотного договора обратитесь к юристу на месте.

24.10.2014, 16:39