Купил машину с дубликатом ПТС - обнаружил залог и неоплаченный кредит. Как требовать оплату долга и что делать?

• г. Зима

Купил машину 2 года назад, ПТС дубликат, через 2 года узнал от приставов что машина в залоге у банка а старый хозяин не платит за кредит. Банк продал долг коллекторам. Я законопослушный покупатель поставил авто на учет. Правомерно ли требовать оплату долга. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли требовать оплату долга. Что делать?

ДОЛГ ПРИДЕТСЯ ОПЛАТИТЬ, если хотите сохранить авто, но не коллекторам, а банку.

Потом взыщите с продавца.

УДАЧИ ВАМ