Самара, 24.10.2014, 17:09

Какие законодательные акты регулируют перечень товаров личной гигиены?

Вопрос №5202691 из г. Самара
опубликован 24.10.2014, 17:09
Пожалуйста, какой документ регламентирует перечень товаров личной гигиены? Нужен номер статьи законодательства ли постановление правительства с датой, официальный документ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правила розничной торговли непродовольственными товарами

Вступил в силу с 19.11.2007

Утверждены приказом Минэкономики от 19.04.07 г. №104 Зарегистрированы в Минюсте 08.11.07 г. под №1257/14524

По сути. Правила регламентируют порядок приема, хранения, подготовки к продаже и продажу непродовольственных товаров через розничную торговую сеть, определяют требования по соблюдению прав потребителей в отношении надлежащего качества и безопасности товаров и уровня торгового обслуживания.

УДАЧИ ВАМ

24.10.2014, 17:11

Перечень

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

С изменениями и дополнениями от:

20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

24.10.2014, 17:13

Уважаемый Александр Владимирович,

в этим документом я ознакомлена, однако он содержит только примерный перечень товаров. Хотелось бы увидеть полный перечень товаров.

Если быть конкретней, то речь идет о домашних массажных тапочках, которые не подлежат возврату. И оказать покупателю это можно предоставив четкий перечень товаров.

Благодарю.

24.10.2014, 17:34

Раиса Зайтуновна, нет таких документов, с полным перечнем, не существует.

24.10.2014, 17:36