Дрезна, 24.10.2014, 17:15

Автомобиль попал в ДТП в Тюмени - Как разобраться с юристом и подлинностью экспертизы?

Вопрос №5202803 из г. Балашиха
опубликован 24.10.2014, 17:15
Автомобиль попал в ДТП в г. Тюмень, обратился по совету знакомых к юристу, как я думал. Заключили договор. Но в договоре не указано что, он юрист, а указано, что некий человек будет заниматься по вопросом ущерба моего ТС со страховой компанией. От этого юриста был мужчина который фотографировал мое ТС (говорили оценщик). Ознакомился я с Оценкой и обратил внимание на, то что эксперт-техник Буравлева А.Е. (девушка), а экспертная организация находится в г. Уфа. Соответственно Буравлева А.Е - не была в городе Тюмень и не смотрела мою машину... Вопросы: 1 какой документ мне спросить у юриста, чтоб было понятно что он не самозванец? 2 Имеет ли юр. силу такого рода экспертиза если дело дойдет до суда например?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если это юрист от компании, то Вы должны были оформить доверенность на представление Ваших интересов. Тогда можете посмотреть об этой компании информацию. Если юрист просто физическое лицо, то Вы можете только попросить этого юриста показать Вам что-то из его практики или диплом о высшем юридическом образовании.

Результаты экспертизы, которую Вы описываете, могут быть обжалованы в суде.

24.10.2014, 17:21

Эксперт - техник должен состоять в Федеральном реестре экспертов -техников, имеющих допуск к проведению оценки и экспертизы в рамках ОСАГО

Если такого допуска нет, экспертиза может быть признано судом недопустимым доказательством

24.10.2014, 17:22

эксперт - техник состоит в реестре, я проверил, но он в г. Уфа, а мой автомобиль в Тюмени и акт осмотра тогда она не имеет права подписывать ? (машину то не видели)

24.10.2014, 17:27

Не имеет права она подписывать такое заключение.

24.10.2014, 17:31