Вопросы о неустойке за нарушение сроков передачи товара по трехстороннему договору о изготовлении встроенного шкафа-купе

• г. Видное

19 сентября был заключен 3-х сторонний договор между мной, продавцом и исполнителем об изготовлении встроенного шкафа-купе. Срок передачи товара - 15 раб. дней, истек 11 октября. Шкаф передали 24 октября. В договор включен пункт о уплате % за нарушение сроков передачи товара в порядке определяемом в соответствии с ГК РФ и Законом о защите прав потребителей Могу ли потребовать неустойку за нарушение сроков передачи товара и за какой срок, входят ли в этот срок выходные дни и кому подавать заявление - продавцу или исполнителю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли потребовать неустойку за нарушение сроков передачи товара

---у вас есть такое право. претензию продавцу.