Красноярск, 24.10.2014, 18:19

Жилитель 1/3 квартиры требует свою долю - как доказать его отсутствие и исключить из оплаты коммунальных платежей?

Вопрос №5203291 из г. Красноярск
опубликован 24.10.2014, 18:19
Как мне доказать факт не проживание одного человека и убрать его из оплаты комунальных платежей, он является собствеником 1/3 квартиры, но когда делали приватизацию мы его не могли найти что бы взять отказ, и пришлось его вписывать надеясь на то что потом он напишет дарственную, в итоге он теперь требует что это его собственность и он может продать 1/3 квартиры, но сейчас там прописан еще грудной ребенок, и я являюсь матерью-одиночкой. Как доказать что он не платил за приватизацию, не участвовал в ней и не проживает тут. Документы по приватизации все на руках чеки не помню сохранились или нет, оплата за квартиру только квитки у меня, соседи могут подтвердить что он тут не жил и не чего не когда не платил за свою часть, а счет общий на 3
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария. лишить его собственности у вас , к сожалению, не получиться. Вы можете в судебном порядке взыскать часть расходов по оплате коммунальных платежей. Всего доброго.

24.10.2014, 18:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если не истекли сроки давности, Вы можете в судебном порядке оспорить договор приватизации, раз он его не подписывал- это одно из оснований для расторжения договора приватизации.

24.10.2014, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сколько времени прошло?

24.10.2014, 21:57

К большому сожелению истек срок давности, но он теперь требует часть денег за его долю или угрожает подселить кого нибудь, а у меня теперь тут прописан и грудной ребенок

24.10.2014, 18:35

лет 6 примерно, точно не помню, даже если не больше.

24.10.2014, 22:04

Выкупайте его долю

24.10.2014, 22:23

а как это сделать он теперь требует отдельную квартиру за долю, у нас 4 комнатная. И не платит не комунальные услуги не чего, плюс постоянно приходят письма с налоговой он открыл ИП и налоги не платит

24.10.2014, 22:26

а отдельная квартира и ту сумму которую он просит это не реально просто, квартира столько не стоит сколько он просит, так как дом построен в 40 годах

24.10.2014, 22:28

Иначе не получится. Лишить его доли вы не сможет, выписать его не сможете.

24.10.2014, 22:33

да пусть предложит ее за нормальную цену я же могу и могу его как то заставить оплачивать тогда свою часть комунальных платежей, по сути это почти 4000 руб в месяц, сейчас оплачиваем их мы с мамой и всегда платили, при том что мама инвалид, а я мать -одинокая

24.10.2014, 22:36