C 01/01/2002 вступила в силу глава 27 НК РФ.Наше предприятие с 01.01.2002 в стоимость услуг налог с продаж не включало

• г. Чебоксары

C 01/01/2002 вступила в силу глава 27 НК РФ.Наше предприятие с 01.01.2002 в стоимость услуг налог с продаж не включало (хотя должно было) в течении 6 месяцев, имеем мы сейчас право произвести перерасчет стоимости услуг с уже включенным 5-ти прцентным налогом с продаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис!

Да имеете право. Более сделав перерасчет необходимо подать уточненный расчет налога на прибыл. Переплату Вы можете либо засчитать в счет предстояших платежей либо вернут из бюджета (ст. 78 НК РФ).

С уважением А. А. Абакумов!