LSN Messenger
Красноярск, 24.10.2014, 19:08

Есть ли срок погашения судимостей и как оформить документ о сроке погашения?

Вопрос №5203664 из г. Красноярск
опубликован 24.10.2014, 19:08
Как и где можно получить документ о погашении судимость? Как правильно оформить запрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам никто такое документ не выдаст, с разъяснениями что судимость погашена. Вы вправе запросить справку о судимости в информационном центре УМВД г. Красноярска, обратившись лично с паспортом личности и написав заявление. Делается в день обращения. Либо в ОВД по месту жительства, ждать около одного месяца. ст.86 УК РФ разъяснит вам сроки погашения судимости.

24.10.2014, 19:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

человек находится в местах лишения свободы каким образом он может узнать погашена его первая судимость

24.10.2014, 22:01

Достаточно посмотреть требование ИЦ в личном деле и согласно ст.86 УК РФ рассчитать срок погашения первой судимости.

24.10.2014, 22:04