Есть ли срок погашения судимостей и как оформить документ о сроке погашения?
Вам никто такое документ не выдаст, с разъяснениями что судимость погашена. Вы вправе запросить справку о судимости в информационном центре УМВД г. Красноярска, обратившись лично с паспортом личности и написав заявление. Делается в день обращения. Либо в ОВД по месту жительства, ждать около одного месяца. ст.86 УК РФ разъяснит вам сроки погашения судимости.
человек находится в местах лишения свободы каким образом он может узнать погашена его первая судимость
Достаточно посмотреть требование ИЦ в личном деле и согласно ст.86 УК РФ рассчитать срок погашения первой судимости.