Как правильно поступить, если покупатель требует возврат норковой шубы после нескольких месяцев покупки?
Случилась достаточно не красивая ситуация, помогите разобраться, пожалуйста. В начале сентября у меня купили по объявлению норковую шубу, пришла женщина с подругой, осмотрела её, поторговались и в итоге купили. Прошло больше полутора месяцев, она мне звонит и говорит, что хочет её вернуть, что она у неё порвалась и никто не хочет её ей ремонтировать и её не волнует, что прошло столько времени и другим потенциальным покупателям я отказала. Лично я сомневаюсь в том, что шуба порвалась просто так сама и что за такое время она сама не могла ничего с ней сделать. Сейчас закидывает меня звонками, смс с угрозами, что подает на меня в суд и т.п. Как правильно поступить в такой ситуации? Даже в случае суда, в чью пользу он может быть? Сделка никак не заверялась, была её подруга. С другой же стороны я могу вообще сказать, что ничего ей не продавала, верно? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Ольга, подумайте сами, как она сможет доказать, в каком состоянии находилась шуба на момент покупки...за какую цену она покупалась и т.д. и тем более шуба не новая а б.у.
Вряд ли покупательница этого не понимает и скорее всего никуда обращаться не будет.
А по поводу угроз в Ваш адрес можете обращаться в полицию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридические услуги в Саратов
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде