Москва, 24.10.2014, 20:20

Обвинен в краже куртки с деньгами на 47 тысяч рублей - грозит ли тюремное заключение?

Вопрос №5204220 из г. Москва
опубликован 24.10.2014, 20:20
Я взял куртку. У человека. А он написал на меня заявления в полицию. Что я украл куртку а в ней были 47 тысяч рублей. Могут меня посадить в турьму или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он вам ее отдал добровольно, пишите встречное заявление о ложном доносе ст. 306 УК РФ.

24.10.2014, 20:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

я признался что ее взял.куртку из дома мы вместе проживали на сьемной квартире.но там не было денег.он мне хотел просто посадить в турьму.и что теперь делать я не знаю

24.10.2014, 20:36

Самый правильные совет тут будет - наймите срочно адвоката.

24.10.2014, 20:43

вы мне можете ответить могут посадить меня или нет.если да то какой примерно срок

24.10.2014, 20:52

Для этого нужно знать точно какую статью уголовного кодекса Вам вменяют.

24.10.2014, 20:54

ст 97-101 и 102 (103-105)упк рф

24.10.2014, 20:59

Вы перечислили статьи о мере пресечения, а не статьи, которые Вам вменяют в вину по этой куртке.

24.10.2014, 21:03

но мне пока больше не чего не дали.адвокат по просил 200 тысяч рублей.скозал что за куртку которую я взял .считаеться что украл.а деньги были или нет не докажешь.но потом человек написал что я вернул куртку и деньги.и что мне делать.платить деньги или нет.адвокату

24.10.2014, 21:21

Если ранее не судимы, положительный характеристики, все отдал - не посадят.

24.10.2014, 21:23

так ответьте мне пожалуйста.брать мне этого дорогого адвоката или нет.спасибо..

24.10.2014, 21:26

адвоката нанять стоит, не обязательно такого дорогого, езжайте в ближайшее Подмосковье, там можете найти спокойно такого же адвоката, который возьмет в 2 раза дешевле и к тому же дело не такое сложное. Удачи

24.10.2014, 21:59