Здравствуйту, уважаемые юристы.

• г. Омск

Здравствуйту, уважаемые юристы.

Скажите, пожалйсто, предусматривает ли СК РФ принудительное трудоустройство на работу ответчика для выплаты алиментов, какая статья?

В исковом заявлении я прошу назначить выплату алиментов в твердой денежной сумме, а размер потребительской карзины на ребенка и на взрослого к сожалению не знаю, подскажите пожалуйсто.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Принудительно устройство на работу ответчика по иску о взыскании алдментов на законе не основано.

Вы имеете ввиду прожиточный минимум для ребенка и взрослого. Это устанавливают субъекты России, они разные для всех субъеков.