Отвечает ли жена за долги мужа согласно законодательству РФ?
Отвечает ли жена за долги мужа? Мне звонят из Агенства ВостокФинанс и утверждают, что мы вместе должны возвращать задолженность. Несмотря на то, что кредит я не брала и о том, что он есть у мужа узнаю из подобных звонков. Приводят какую-то статью СК РФ, по которой долг мужа якобы выплачиваться обоими супругами. Угрожают мне невыездом за границу и проблемами с трудоустройством. Скажите, пожалуйста, так ли это всё?
Лучший ответ
Вы не несете обязательств по долгам супруга. Можете и не поддерживать подобных разговоров
Спасибо за ответ!