Железнодорожный, 24.10.2014, 22:14

Мошенничество с документами - Опасности и риски после отправки отсканированных личных данных

Вопрос №5205049 из г. Железнодорожный
опубликован 24.10.2014, 22:14
Мошенничество с документами Здравствуйте! Попалась на удочку мошенников (предлагали работу на дому) и отправила по электронной почте пакет документов в от сканированном виде: СНИЛС, ИНН,Паспорт. Какие неприятности могут грозить мне со стороны мошенников, какую силу представляют отсканированные документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья!

Зря. кроме кредита могут и фирму открыть.

24.10.2014, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Конечно не факт, но могут в некоторых банках получить на ваше имя кредит.

24.10.2014, 22:16

Что делать в такой ситуации? как себя обезопасить ? В полиции сказали,что пока преступления в отношении меня нет,то они ни чем помочь не могут.

24.10.2014, 23:16

По сути, ничего они не могут сделать, имея в наличии копии ваших документов.. Так как любые сделки, требуют личного участия или доверенности представителя.. Есть риск, что могут взять кредит в сомнительном банке, по типу Тинькофф, который выдает деньги по копиям, заочно, без подписей и т.д., но в данном случае, вы все равно сможете обжаловать данную сделку.

Единственное, что могу посоветовать - это не паникуйте, ничего не бойтесь, а на будущие будьте бдительны и не раздавайте направо и налево свои персональные данные.

25.10.2014, 00:46

Наталья!

К сожалению они правы, Вы заявление все равно напишите.

27.10.2014, 19:04