Псков, 24.10.2014, 22:40

Необходимо ли уведомлять ФМС о смене гражданства без наличия документов?

Вопрос №5205157 из г. Псков
опубликован 24.10.2014, 22:40
Мое имя Григорий Витальевич. В 1999 году я переехал из Молдавии в Россию и в 2001 году получил Российское гражданство. Молдавские документы не сохранил. Надо ли мне уведомлять ФМС? Документов то нет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Документы Вами утеряны,но это не означает,что вы перестали быть гражданином Молдавии.Лучше вам уведомить УФМС.Удачи !

24.10.2014, 22:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! При выезде из Молдавии я выписался и получил листок убытия на ПМЖ в РФ. В Молдавии у меня нет недвижимости, нет прямых родственников. Все равно надо извещать ФМС. По моему мнению я не являюсь гражданином Молдавии. Спасибо.

25.10.2014, 11:46

Добрый день!

Это только Ваше мнение, которое не подкрепляется соответствующими документами (справки с Посольства, о том, что Вы не состоите в гражданстве данного государства)

25.10.2014, 11:49

Здравствуйте! Вы считаете,что до 1999 года ,т.е. 8 лет после развала СССР.Вы жили в Молдавии не как гражданин этой страны.Все это время не имели паспорта гр.Молдавии ? Недвижимость и родственники в данном случае отношения к Вашему гражданству не имеют.Вам лучше знать,как Вы там жили.считаете,что не были гражданином Молдовы-не уведомляйте.вам принимать решение нужно.Удачи!

25.10.2014, 11:56