Возможность получения соц. жилья после приватизации деревянного дома в сельской местности
Я хочу приватизировать КВАРТИРУ в трехквартирном доме. Дом находиться в сельской местости, на земле. Имеется огородный участок около 1.5 сотки. Дом деревянный. Стены по тихонько наклоняються. Скажите пожайлуста, если дом придет в негодное состояние, смогу ли я после приватизации стать на очередь для улучшения жилищных условий или получения соц. жилья? Заранее спасибо.
На социальный найм претендовать не сможете, на улучшение жилищных условий в очередь встать можете, но имейте в виду, что в большинстве регионов эта очередь составляет 15-20 лет и более.
При таких условиях, непонятно, зачем вам брать в собственность проблемную квартиру, ведь собственность подразумевает появление дополнительных обязанностей