Понятно, что она могла и дубликат получить, но она не додумалась.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Начну с конца истории.

Умерла моя любимая бабушка 1 мая 2007 года. Все наследство (дом и участок) подписала своей дочери по завещанию (моей тёте). У тёти двое детей. С тётей разговаривала еще до смерти моих бабушки и дедушки (2005 г) , она мне дала понять что все переписано на нее по завещанию и чтобы я ни на что не претендовала. Я понимаю бабушку в ее действиях, т.к. тётя моя живет рядом с ними и помогала больше, чем я бы смогла, т.к. живу далеко. Я приезжала каждые выходные.

Мой папа умер, когда мне было 13 лет (1994 г). Он был в разводе с моей мамой с моих 4 лет. Когда он умер, моя мама не могла добиться от родственников свидетельство о смерти (по-видимому боялись, что она сможет отсудить дом), чтобы получать пенсию по потере кормильца. Только за 2 дня до истечении 6 месяцев они дали ей свидетельство. Понятно, что она могла и дубликат получить, но она не додумалась.

Могу ли я претендовать на какое-то наследство? При каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!!!

В данном случае право наследования Вам не предоставлено.

Удачи Вам!!