Компания отказывается платить за 3-й месяц из-за проблем с справкой с биржы труда. Что делать в такой ситуации?
Изменение организационно-правовой формы работодателя с ЗАО на ООО не влечет за собой прекращение или изменение обязанностей Работодателя перед работником, уволенным по сокращению. Не идите на поводу у работодателя, подавайте имеющуюся у вас справку (обязательно, чтобы у вас осталась копия с входящим номером и подписью руководителя или уполномоченного сотрудника). В сулчае отказа в приеме документов, направьте заказным или ценным письмом по почте в адрес работодателя, при отсутствии ответа (выплаты) в установленный срок, реализуйте свои права на обжалование неправомерных действий работодателя. Помните, что срок обращения в суд по данному вопросу составляет всего 3 месяца с момента невыплаты.