Законность возбуждения уголовного дела по ч.3 ст. 159 УК РФ при продлении рассмотрения материала более 30-ти суток

• г. Тула

Поступил материал по ч.3 ст. 159 УК РФ, который рассматривался 10 суток, после чего его рассмотрение, по надуманным основаниям, было продлено до 30 суток, а затем ещё до 30 суток! После чего было возбуждено уголовное дело по вышеуказанной статье. Законно ли возбуждение? На что ссылаться указывая данный факт?

Ответы на вопрос (2):

Возбуждение и продление сроков абсолютно законно.

из вашего вопроса не усматривается нарушения норм права со стороны следствия. Однако можете оспаривать действия следователя в судебном порядке.