Красноярск, 25.10.2014, 07:47

Возможность взыскания страховки с банка по кредиту ВТБ 24, взятому на 5 лет в 2010 году, и срок исковой давности

Вопрос №5206256 из г. Красноярск
опубликован 25.10.2014, 07:47
Был кредит ВТБ 24 на 5 лет, взят в ноябре 2010 г. Платеж по кредиту включал сумму страховки. Кредит закрыт в июле 2014. Можно ли взыскать страховку с банка и каков срок исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не с банка, а со страховой компании, и только часть страховки, пропорциональную сроку досрочного погашения.

25.10.2014, 07:53

Платежи перечислялись напрямую банку. Страховая компания нигде не фигурирует.

25.10.2014, 08:03

Без участия страховой компании страховка невозможна. Пересмотрите документы.

25.10.2014, 08:06