Есть ли преценденты выигрыша дела изза заочного вынесения постановления?
Сережа, Постановление Пленуиа ВС РФ как раз и обязывает суд иметь надлежащее доказательство того, что Вами получена повестка о дне,месте и времени судебного заседания. Это может быть почтовое уведомление, корешок повестки с Вашей подписью либо уведомление о вручении Вам телеграммы. Опротестовать можно все. Но ни один адвокат ни когда не даст Вам 100% гарантию на выигрыш. Что там в материалах дела???
С Уважением.
Уважаемый Сергей!!!
Подобными делами я занимаюсь еженедельно. В моей практике имеется несколько десятков решений об отмене постановлений мировых судей по делам о лишении водительских прав. При наличии нарушений процессуального характера, как то ненадлежащее извещение и рассмотрение дела по существу, -постановление подлежит отмене. Срок обжалования 10 дней и начинает течь с момента получения копии постановления мирового судьи. Как правило, жалоба рассматривается в течении одного месяца, в крайнем случае-2 месяца.