Многодетной семье отказывают в детском питании на молочной кухне из-за превышения прожиточного минимума - что скрывается за этим решением?
Разве многодетные не имеют право на получение питания независимо от прожиточного минимума
ДА, ИМЕЮТ,
ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ,
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте, Марина Александровна!
Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.
Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.
Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1