Как ветерану боевых действий получить бесплатный земельный участок строительства и преодолеть систему торгов
Пунктом 2 ст.
Только после завершения строительства, ввода в эксплуатацию жилого дома и государственной регистрации права собственности на него в установленном действующим законодательством порядке находящийся в аренде участок предоставляется вышеуказанным гражданам бесплатно на праве собственности (п. 5 ст. 5-1 Закона № 56-ОЗ). С целью предоставления земельного участка для строительства жилого дома за границами муниципального образования г. Кемерово, на территории Кемеровского района, Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в комитет по управлению муниципальным имуществом Кемеровского района (г. Кемерово, просп. Ленина, 5).