Новый Уренгой, 25.10.2014, 10:24

Можно ли развестись находясь в России, если у гражданина Таджикистана запрещен въезд? Как снять запрет на въезд?

Вопрос №5206829 из г. Новый Уренгой
опубликован 25.10.2014, 10:24
Я являюсь гражданкой РФ,а мой молодой человек гражданин Таджикистана. У него стоит запрет на въезд на территорию РОССИИ. У него в Таджикистане жена и двое детей. Может ли он находясь в России развестись с ней. и что для этого можно сделать? Как можно снять запрет на въезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заперт можно снять только в судебном порядке.

Направить исковое заявление на расторжение брака в суд по месту нахождения ответчика.

25.10.2014, 10:27

Может. Он может направить документы в суд почтой.

25.10.2014, 10:26

Здравствуйте! До истечения срока въезд не представится возможным. Но расторжение брака допустимо. Необходимо будет направить заявление

25.10.2014, 10:29

А я могу поехать в таджикистан и там выйти за него замуж?что для этого нужно? И через какое время снимут запрет,если я напишу заявление в УФМС?

25.10.2014, 13:16

Вы можете, вам необходимо иметь справку о том что не состоите в браке на территории РФ.

25.10.2014, 13:20