LSN Messenger
Ижевск, 25.10.2014, 10:46

Задержка выплаты пенсии по потере кормильца - проблемы и недоразумения

Вопрос №5206926 из г. Ижевск
опубликован 25.10.2014, 10:46
У меня умер папа в июле и нам должны выплачивать пенсию по потере кормильца, в августе мы подали документы, нам сказали что в сентябре начислим и вот до сих пор мы ходим ругаемся а пенсии все еще нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вера Васильевна нам говорят что у них новая программа и что у них из-за нее не получается начислять пенсию, а с нашими документами все в порядке

25.10.2014, 10:59

Наталья Сергеевна, это возможно, в связи с вступлением с 01.01.2015г. нового Федерального закона, устанавливаются новые программы и не всегда все идет гладко, однако это не причина для задержки пенсии, обратитесь для начала к начальнику Управления.

25.10.2014, 11:08

В прокуратуру обращайтесь.

25.10.2014, 10:54

Наталья Сергеевна, вам должны были объяснить причину задержки назначения пенсии, возможно с документами проблема, согласно пункта 5 статьи 19 Федерального закона о трудовых пенсиях, заявление о назначении пенсии (с полным пакетом документов) рассматривается в течении 10 дней, дооформление документов допускается до трех месяцев.

25.10.2014, 10:56

Вера Васильевна нам говорят что у них новая программа и что у них из-за нее не получается начислять пенсию, а с нашими документами все в порядке

25.10.2014, 10:59

Наталья Сергеевна, это возможно, в связи с вступлением с 01.01.2015г. нового Федерального закона, устанавливаются новые программы и не всегда все идет гладко, однако это не причина для задержки пенсии, обратитесь для начала к начальнику Управления.

25.10.2014, 11:08