Уступил ли автомобилист пешеходу при повороте на право на главной дороге?

При повороте на право выезжая на главную дорогу, не уступил пешеходу переходящему перед машиной, замечу что до начала выполнения маневра, знаю что пешеходам при повороте на право надо уступать, но он то переходил не по той дороге на которую я поворачивал а по той по которой я двигался, считается ли это нарушением?

Лучший ответ

Добрый день! В данном случае - нарушений со стороны водителя - отсутствуют согласно ПДД.

Да считается если там есть пешеходный переход.