Екатеринбург, 25.10.2014, 11:30

Возможность расторжения договора и заключение нового при наличии остатка от материнского капитала в размере первоначального взноса

Вопрос №5207197 из г. Екатеринбург
опубликован 25.10.2014, 11:30
Взяла микрозайм у микрофинансовой организации на первоначальный взнос по ипотеке под материнский капитал. По договору сумма составила 364400 и плюс проценты (стоимость мат капитала). По договору ипотечного кредита я должна внести первоначальный взнос 350000. На счету остается 14400. Так как оплата будет за счет мат капитала я не могу эту сумму ни куда потратить. Могу ли я расторгнуть этот договор, отправить деньги обратно на счет кредитной организации и заключить новый договор с суммой 350000
Лучший ответ
Рекомендуется

С данным требованием Вам нужно обратиться в банк, написав заявление, банк рассмотрит Ваше предложение и направит Вам ответ о возможности либо невозможности расторжения договора, исходя из условий кредитного договора и кредитной политики данного банка.

25.10.2014, 11:45

Уважаемая Татьяна!

В договоре который Вы заключали должны быть прописаны условия расторжения.

25.10.2014, 11:55

Спасибо за ответ.Еще пожалуйста уточните, писать заявление нужно в микрофинансовую организацию?

25.10.2014, 11:52

В тот банк, с которым ВЫ желаете расторгнуть договор.

25.10.2014, 11:56

Об условиях расторжения ничего не указано.Есть такой пункт,что сумма займа предоставляется мне для целевого использования на покупку жилья.А я его не могу целиком использовать на эти цели так как договор по ипотеке уже составлен и я из этой суммы могу использовать только 350000. А остатка денег на счете быть не должно.Что мне делать?

25.10.2014, 12:11

Вы будете платить процент только за ту сумму, которой реально пользовались. По кредитному договору ситуаций когда Вам выдали кредит а" я не могу эту сумму ни куда потратить" быть не должно. Выдали деньги - пользуйтесь, не выдали - никаких платежей.

25.10.2014, 12:21