Возможность расторжения договора и заключение нового при наличии остатка от материнского капитала в размере первоначального взноса
С данным требованием Вам нужно обратиться в банк, написав заявление, банк рассмотрит Ваше предложение и направит Вам ответ о возможности либо невозможности расторжения договора, исходя из условий кредитного договора и кредитной политики данного банка.
Уважаемая Татьяна!
В договоре который Вы заключали должны быть прописаны условия расторжения.
Спасибо за ответ.Еще пожалуйста уточните, писать заявление нужно в микрофинансовую организацию?
В тот банк, с которым ВЫ желаете расторгнуть договор.
Об условиях расторжения ничего не указано.Есть такой пункт,что сумма займа предоставляется мне для целевого использования на покупку жилья.А я его не могу целиком использовать на эти цели так как договор по ипотеке уже составлен и я из этой суммы могу использовать только 350000. А остатка денег на счете быть не должно.Что мне делать?
Вы будете платить процент только за ту сумму, которой реально пользовались. По кредитному договору ситуаций когда Вам выдали кредит а" я не могу эту сумму ни куда потратить" быть не должно. Выдали деньги - пользуйтесь, не выдали - никаких платежей.