Всё, что нужно знать о питбайках - права, места использования и возрастные ограничения

Чтобы все знали:

- Питбайк - это кроссовый мотоцикл с обьемом двигателя менее 50cm, т.е на него, согласно с Кодексом РФ, не требуется никаких документов...

- Питбайки не являются транспортными средствами, они рассматриваются как спорт-инвентарь

- На питбайк не нужно никаких прав, т.е им может управлять любой человек даже без самых примитивных прав класса А

- На питбайке нельзя ездить на дороге, т.к они не рассматриваются и не регистрируются как ТС

- Питбайки можно использовать только на обочине, в лесу, т.е везде кроме проезжей части

- Управление питбайком осуществляется лицами от 13-14 лет, если возраст менее 13, то вы осуществляете передвижение на свой страх и риск, у детей до 13 лет реакция ещё слабая, поэтому избежать травм не удастся...

Удачного пользования!

Лучший ответ

в чем вопрос?

Алексей, это сайт юристов и адвокатов, а не юных байкеров.

Вы ошиблись адресом со своими советами.