Снесение металлического гаража без оповещения - отказ свидетеля и отрицание ответственности председателя правления и подрядчика
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться с заявлением в прокуратуру.Оставьте свой номер телефона.Я с вами свяжусь.
В прокуратуру об отмене постановления я подавал, опять отказали.
Основной вопрос, как мне привлечь к свидетельствованию соседа по гаражу, он категорически отказывается.
Два раза прокуратура отменяла постановления полиции.Дознаватель беседует с теми, на кого я жалуюсь и выносит постановление, что они честные, не находя свидетелей, а веря только им.
Я представляю только имеющуюся фотографию переломанного экскаватором гаража, ноэтого мало, хотя , когда я пришел в гараж в этот же день и увидел погром, председатель и сторож были на месте, но на суде говорят, что это я сам гараж сломал. И им верят, получается, я экскаватор, втоптал в землю 1,5 тонны металла , весь его перемял, переломал.
А кто был ответчиком по иску? Дело в том, что возмещать ущерб в гражданско-правовом порядке должно то лицо, которое причинило вред (ст.1064 ГК РФ).
Если вред причинен при управлении источником повышенной опасности (ТС), тогда ответственность несет собственник или иное лицо, владеющее ТС на законных основаниях (договор аренды, доверенность на управление ТС и т.д.).
Вам нужно установить лицо, фактически причинившее вред, то есть водителя экскаватора.
Как Вы будете его устанавливать - это уже проблема доказывания. Да, нужны свидетели, вызывайте их в суд, если откажутся приходить - просите подвергнуть их приводу. Берите у них объяснения (в частности адвокат вправе опрашивать лиц об обстоятельствах произошедшего), такой опрос будет являться одним их доказательств по делу.
Основной вопрос, как мне бороться с лжесвидетельством и председателя правления АГК, подрядчика и сторожа, вступивших в сговор. Водителя экскаватора не допрашивали, но и он вероятней всего будет говорить, как они.