Как использовать материнский капитал и сертификаты молодой семьи при покупке жилья и как правильно обналичить сертификаты?

• г. Кунгур

Хотим купить дом, есть два сертификата материнский капитал и молодая семья. Но нужна и ипотека. Что делать для начала и как обналичиваются сертификаты? Ребенку нет еще 3 лет. нужно ли будет брать ипотеку больше, чтобы потом погасить мат. капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если ребенку нет 3 лет, то в таком случае можно получить материнский капитал, если вы покупаете квартиру по ипотеке.