Как реагировать на оскорбления и куда обращаться, если был причинен моральный вред при использовании матерных слов
Меня умышленно оскорбил человек используя при этом матерные слова, скрвернословие. При людях. Свидетели есть. Мне был причинен моральный вред. Эту ситуацию я не оставлю.
Что нужно делать? И куда обращаться?
Обращайтесь в прокуратуру в порядке ч.1 ст.5.61 КОАП РФ для возбуждения адм.дела по оскорблению
В ходе рассмотрения дела в мировом суде можете предъявить иск о взыскании морального вреда
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Обращайтесь в прокуратуру (ст. 5.61 КоАП РФ) и в суд согласно ст.
В какой форме нужно писать заявление?
И какое наказание последует за этим, если суд докажет что я являюсь права?
В прокуратуру сначала произвольной форме с подробным описанием. В конце пишите "прошу привлечь к ответственности"