Судебный спор о регистрации автомобиля Toyota Crown - есть ли шансы на победу?

Автомобиль Toyota Crown конструктор в документах есть замена кузова и двигателя в 2004 году. Приехал ставить машину на учет, получил письменный отказ, далее обратился в районный суд и суд принял решение зарегистрировать данный автомобиль. Но ГИБДД подало апелляцию и дело будет переходить в городской суд. Ссылаются на Приказ МВД России от 07.08.2013 №605 и на письмо МВД РОССИИ от 20.11.2013 №13/4-303 О Некоторых вопросах регистрации ТС Письмо МВД РОССИИ от 9.07.2014 Разъяснение отдельных вопросов касающихся регистрации ТС Есть ли шансы выиграть суд?
Лучший ответ

Есть шансы выйграть, раньше ведь регистрировали и вопросов не возникало.

Машина на транзитных номерах. Была снята в апреле 2013.