Возможность расторжения договора страхования жизни при автокредитовании и вопрос возврата денег
При заключении договора автокредитования, был подписан договор страхования жизни. В этот же день, разобравшись, в чем дело, обратилась в страховую с заявлением о расторжении договора, как навязанной услуги. На след. День пришел ответ, что договор может быть расторгнут, но деньги по нему не вернут, т.к. в договоре есть пункт о невозврате в случае одностороннего отказа. Но там есть так же пункт о вступлении договора в силу в 0:00 часов. Получается, что я заявление о расторжении написала еще до вступления его в силу. Имеют ли они право отказывать мне в возврате денег?
Имеют ли они право отказывать мне в возврате денег?
НЕТ, не имеют права.
Обжалуйте отказ в суде.
УДАЧИ ВАМ
Павел Семенович,большое спасибо,не могли бы вы уточнить статью,на которую необходимо ссылаться при обращении в суд?
ст. 16 ЗОЗПП
УДАЧИ ВАМ