Возможность расторжения договора страхования жизни при автокредитовании и вопрос возврата денег

Вопрос №5207748 из г. Ярославль
опубликован 25.10.2014, 12:54

При заключении договора автокредитования, был подписан договор страхования жизни. В этот же день, разобравшись, в чем дело, обратилась в страховую с заявлением о расторжении договора, как навязанной услуги. На след. День пришел ответ, что договор может быть расторгнут, но деньги по нему не вернут, т.к. в договоре есть пункт о невозврате в случае одностороннего отказа. Но там есть так же пункт о вступлении договора в силу в 0:00 часов. Получается, что я заявление о расторжении написала еще до вступления его в силу. Имеют ли они право отказывать мне в возврате денег?

Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют ли они право отказывать мне в возврате денег?

НЕТ, не имеют права.

Обжалуйте отказ в суде.

УДАЧИ ВАМ

25.10.2014, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Павел Семенович,большое спасибо,не могли бы вы уточнить статью,на которую необходимо ссылаться при обращении в суд?

25.10.2014, 12:58

ст. 16 ЗОЗПП

УДАЧИ ВАМ

25.10.2014, 13:00