Новосибирск, 25.10.2014, 13:17

Какие возможности для уменьшения срока наказания или замены его на колонию-поселение имеются при осуждении по статье 286 часть 3?

Вопрос №5207888 из г. Новосибирск
опубликован 25.10.2014, 13:17
Мужа осудили по статья 286 часть 3 п.а 10 эпизодов на 3 года и 6 месяцев общего режима. У него есть малолетний ребенок и мать инвалид 2 группы, не судимый. Подавали апелляционную жалобу в Окружной Военный Суд на замену на условное наказание 15.04.2014. приговор оставили без изменения. В какие сроки, какую жалобу, в какой Суд (гарнизонный, окружной) можно подать на уменьшение срока или на замену наказания на колонию поселение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кассационную жалобу Ваш супруг может подать в течении года после вступления приговора в законную силу. С ходатайством об УДО может обратиться после отбытия половины срока.

С ходатайством о переводе в колонию-поселение - после отбытия четверти наказания, но сначала должен быть переведен в облегченные условия содержания

25.10.2014, 13:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Как вы думаете, имеет ли смысл подавать жалобу на суровость приговора? Суровый ли был вынесен приговор по данной статье? Мог ли Суд дать колонию поселение или условный срок?

25.10.2014, 18:32

Эпизодов много, условное наказание было маловероятным. Но, не видя материалов дела, и о перспективе говорить бесполезно.

Может и стоит обжаловать, чтобы использовать малейшую возможность. Поговорите с адвокатом, который вел дело, о перспективах.

25.10.2014, 18:38