Эвакуация автомобиля с обочины - было ли она законной и нарушил ли я правила ПДД?
Оставил машину после знака (Остановка транспортных средств) ближе чем 15 метров, на обочине, то есть, даже часть транспортно средства не находилась на проезжей части. Машину эвакуировали, хотя она никоем образом не мешала проезжающему транспорту, т.к. находила целиком на обочине, плюс крайне слабое движение транспорта. В правилах есть абзац про остановку вблизи (остановки транспортных средств), но ничего не сказано, о том, насколько распространяется правило вглубь, машина была ведь на обочине. Вопрос в следующем, имели ли право эвакуировать транспортное средство без моего участия, законно ли была произведена эвакуация, была ли моя парковка нарушением требований правил ПДД.
имели ли право эвакуировать транспортное средство без моего участия,
---имели право
законно ли была произведена эвакуация,
---только в том случае. если нарушены ПДД
была ли моя парковка нарушением требований правил ПДД
---на этот вопрос даст ответ только суд. с ваших слов. не было нарушений. но это только ваша версия.