Самара, 25.10.2014, 14:45

Отказ от платы за вход в школу - аргументы для сохранения пропуска школьника Контроль доступа

Вопрос №5208242 из г. Самара
опубликован 25.10.2014, 14:45
В школе раздали бланки заявлений для оформления пропуска школьника Контроль доступа. Ребёнка с 1 по 4 класс приводят в школу и забирают из школы родители. Всегда. Каждый день. За охрану платим 150 руб. Каждый месяц. А добавочно 170 руб. ежемесячно за вход в школу платить не хотим. Не видим смысла и нужды в этой услуге. Подскажите, как грамотно аргументировать свой отказ, чтобы у ребёнка не было проблем со входом в школу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе отказаться от анной услуги пока Вы лично контролируете приход и уход ребенка в школу. Но со 2 касса, родителям детей, у которых имеется этот электронный пропуск, возможна смс рассылка о воде-выход ребенка через школьный турникет.

25.10.2014, 14:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Дело в том, что мы не нуждаемся в этой рассылке, ребёнок из школы не уходит без ведома учителя. Утром на уроки ребёнка привожу я, забирать прихожу вовремя и даже чуть раньше. То есть мы, родители, в карте не видим нужды. Больше волновались о том, не обязуют ли покупать карту всех и имеем ли мы право на отказ. Как в таком случае будет проходить школьник через турникет... Раз'яснений не было дано, все бумаги переданы через ученика, а в понедельник уже нести заявления.

25.10.2014, 15:05

Вы вправе отказаться от навязанной услуги. Через турникет детей без электронных ключей, (например в лицее, где учится мой сын), пропускает консьерж, который сидит рядом с турникетом. Всё решаемо, поговорите с учителем, а если он не решит, то с директором.

25.10.2014, 15:11