Нанесение ущерба в аварии - непредсказуемые затраты и отсутствие привлечения к оценке экспертизы – что делать?
Оспаривайте размер материального ущерба, так Вы не присутствовали при оценки
Просите применить ст.1083 ГК РФ
3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.
Вы можете добровольно и не производить оплату. В этом случае потерпевший сможет обратиться в суд, в суде заявляйте ходатайство о назначении экспертизы.
Оспаривайте в суде результаты оценки, предоставьте свой расчет ущерба.
пострадавший уже продал машину
Вам придется потратиться на проведение оценки автомобиля по документам.
Приносите свою экспертизу в суд.