Проблема границы участка - как решить конфликты с соседями и произвести отчуждение земельной части участка?

При приобретении частного дома не обратили внимания на то, что граница участка проходит постене дома. Это не позволяет производить ремонт стены дома, т.к. отношения соседями конфликтные и пройти вокруг нашего дома мы не можем. Как по закону можно произвести отчуждение части земельного участка возле дома?
Лучший ответ

Как по закону можно произвести отчуждение части земельного участка возле дома?

---никак. кроме как установить сервитут для обслуживания дома и строений

Спасибо за ответ!

Антонина Васильевна, спасибо за ответ. К сожалению, для нас это плохое решение, т.к. отношения с соседями (вплоть до физического насилия) не позволяют им воспользоваться.