Как вернуть 13% на покупку квартиры - требуемые документы и порядок действий
вернете только от стоимости квартиры, указанной в договоре купли-продажи.
обращаться нужно в налоговую по месту жительства.
Можете вернуть только за 2013 год. После выхода на работу можете продолжать получить вычет только с суммы указанной в договоре КП.
Я так понимаю, деньги возвращаются только с уплаченных налогов, т.е. я работала перед декретным отпуском 11 месяцев, вот за этот период мне и вернут подоходный. Ведь декретные налогом не облагаются?
Да всё правильно.
Почему только за 2013 год вернуть смогу подоходный налог? Я работала 9,5 месяцев в 2012 году и всего 2 месяца в 2013 году, потом ушла в декретный отпуск и нахожусь в нём по настоящий момент. Так почему только за 2013 год?