Белгород, 25.10.2014, 15:16

Как вернуть 13% на покупку квартиры - требуемые документы и порядок действий

Вопрос №5208722 из г. Белгород
опубликован 25.10.2014, 15:16
Год назад купила квартиру, по документам за 900 тыс. руб., а в действительности за 2 750 000 руб. На данный момент нахожусь в декретном отпуске уже 1,5 года. Хочу вернуть 13% за купленную квартиру. Какие нужны документы и с чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

вернете только от стоимости квартиры, указанной в договоре купли-продажи.

обращаться нужно в налоговую по месту жительства.

25.10.2014, 15:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете вернуть только за 2013 год. После выхода на работу можете продолжать получить вычет только с суммы указанной в договоре КП.

25.10.2014, 15:42

Я так понимаю, деньги возвращаются только с уплаченных налогов, т.е. я работала перед декретным отпуском 11 месяцев, вот за этот период мне и вернут подоходный. Ведь декретные налогом не облагаются?

25.10.2014, 15:39

Да всё правильно.

25.10.2014, 15:42

Почему только за 2013 год вернуть смогу подоходный налог? Я работала 9,5 месяцев в 2012 году и всего 2 месяца в 2013 году, потом ушла в декретный отпуск и нахожусь в нём по настоящий момент. Так почему только за 2013 год?

25.10.2014, 16:53