Банк уведомляет о судебном исполнении долга через СМС, но не предоставляет подробности
Не обращайте внимания, это незаконные методы воздействия коллекторов по истребованию задолженности по кредитам. Без решения суда никто не имеет права осуществлять принудительных мер по обращению взыскания на имущество.
Потребуйте предоставления Вам документов, подтверждающих права требования нового кредитора.
Статья 385 ГК РФ. Уведомление должника о переходе права
1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
Вас нагло обманули. В любом случае Вы получили бы извещение из суда, а когда суд состоялся, банк уже не будет ничего присылать.
Вы можете не пускать коллекторов. Это Ваше право. Скорее всего никакого суда не было.