Мы купили дом в поселке 400 кв. м. сколько будем платить налог семья из четырёх человек.
Налоговой базой для исчисления налога является инвентаризационная стоимость жилья, а ставки в каждом регионе свои. Обратитесь в налоговую по месту жительства для уточнения размера ставки.
Налог рассчитывается исходя из оценочной стоимости дома и не зависит от его площади и количества проживающих в нем человек. Точную сууму Вы можете узнать, обратившись в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества-Вашего дома, т.к. Мог ут быть как повышающие, так и понижающие коэффициенты для определенной местности, а также определенные льготы по оплате налога на имущество у собственника этого имущества.