Симферополь, 25.10.2014, 16:03

Назначение алиментов при основном нахождении детей у отца и его безработице

Вопрос №5208988 из г. Симферополь
опубликован 25.10.2014, 16:03
Как назначаються алименты если, дети основн ое время находяться у отца. Отец принимает полностью участие в жизни детей, и вданый момент граж. Жена проживающая с ним в положении, а отец официально не работающий.
Лучший ответ
Рекомендуется

мать не хочет ни при каких обстоятельствах отказываться от алиментов,и требует всю суму задолженности ,соседи ,школа может подтвердить прибывание детей с отцом 4 дня в неделю,и участие отца в жизни детей,что для этого надо,что бы судебные приставы обратили внимание в сторону отца.бывшая жена,прописана у мужа и выписываться не хочет,но в разводе 3 года,кварплату не платит

25.10.2014, 16:22

Вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства детей по Вашему месту жительства. Тогда жена будет платить Вам алименты.

25.10.2014, 16:24

Судебные приставы лишь исполняют решение суда. Для освобождения от уплаты задолженности следует обратиться в суд. Если установите место жительства детей с собой, то сможете и алименты взыскать с их матери. В суде надо доказывать, что интересам детей соответствует проживание с вами

25.10.2014, 16:31

По МРОТ так как отец не работает.

25.10.2014, 16:07

что такое МРОТ, объясните пожалуста подробно .

25.10.2014, 16:11

Алименты взыскиваются в пользу лица, на иждивении которого находятся дети. Если дети большее время проводят у отца, нет оснований для взыскания алиментов в пользу матери

25.10.2014, 16:12

МРОТ в данном случае - это величина прожиточного минимума по региону.

Если Вы не хотите платить алименты, то Вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства детей по Вашему месту жительства. Тогда жена будет платить Вам алименты.

25.10.2014, 16:15

мать не хочет ни при каких обстоятельствах отказываться от алиментов,и требует всю суму задолженности ,соседи ,школа может подтвердить прибывание детей с отцом 4 дня в неделю,и участие отца в жизни детей,что для этого надо,что бы судебные приставы обратили внимание в сторону отца.бывшая жена,прописана у мужа и выписываться не хочет,но в разводе 3 года,кварплату не платит

25.10.2014, 16:22

Вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства детей по Вашему месту жительства. Тогда жена будет платить Вам алименты.

25.10.2014, 16:24

Судебные приставы лишь исполняют решение суда. Для освобождения от уплаты задолженности следует обратиться в суд. Если установите место жительства детей с собой, то сможете и алименты взыскать с их матери. В суде надо доказывать, что интересам детей соответствует проживание с вами

25.10.2014, 16:31

какие нужны документы для подтверждения для суда,для подачи иска .и как выписать жену?

25.10.2014, 16:28

Супругу вы можете снять с регистрационного учета в судебном порядке.

25.10.2014, 16:47