Назначение алиментов при основном нахождении детей у отца и его безработице
мать не хочет ни при каких обстоятельствах отказываться от алиментов,и требует всю суму задолженности ,соседи ,школа может подтвердить прибывание детей с отцом 4 дня в неделю,и участие отца в жизни детей,что для этого надо,что бы судебные приставы обратили внимание в сторону отца.бывшая жена,прописана у мужа и выписываться не хочет,но в разводе 3 года,кварплату не платит
Вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства детей по Вашему месту жительства. Тогда жена будет платить Вам алименты.
Судебные приставы лишь исполняют решение суда. Для освобождения от уплаты задолженности следует обратиться в суд. Если установите место жительства детей с собой, то сможете и алименты взыскать с их матери. В суде надо доказывать, что интересам детей соответствует проживание с вами
По МРОТ так как отец не работает.
что такое МРОТ, объясните пожалуста подробно .
Алименты взыскиваются в пользу лица, на иждивении которого находятся дети. Если дети большее время проводят у отца, нет оснований для взыскания алиментов в пользу матери
МРОТ в данном случае - это величина прожиточного минимума по региону.
Если Вы не хотите платить алименты, то Вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства детей по Вашему месту жительства. Тогда жена будет платить Вам алименты.
какие нужны документы для подтверждения для суда,для подачи иска .и как выписать жену?
Супругу вы можете снять с регистрационного учета в судебном порядке.