LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Уфа, 25.10.2014, 16:15

Как решить проблему с зарегистрированной квартирой без документов - ситуация с матерью и сыном

Вопрос №5209067 из г. Стерлитамак
опубликован 25.10.2014, 16:15
В квартире прописаны два человека мать и сын. а квартиру получил когда то муж, который умер. Сыну, будет являться он отчимом. ,брак с матерью зарегестрированный был. мать ведет безобраздный образ жизни, сын постоянно сидит в тюрьме. Документов на квартиру никаких нет (ни ордера, не постановления и прочих бумаг) . на балансе сельского совета жилье не стоит, на балансе муниципального района тоже не числиться (есть справки), но постоянная прописка есть по этому адресу. Получал отчим эту квартиру когда то от организации, которая была государственной, сейчас уже третий собственник у этой организации. В архиве сведений никаких нет. подскажите как быть, с чего начать? Помогите времени осталось совсем мало. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы кто по делу?

25.10.2014, 16:22

У меня возникло такое чувство, что вы с помощью сайта решаете свои вопросы ( учитывая количество вопросов и их разноплановость), если вы юрист, то решайте самостоятельно

25.10.2014, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я по доверенности .сын являеться гражданским мужем моей сестренки

25.10.2014, 16:42

Тогда лучше передоверьте это дело опытному юристу. С радостью бы Вам помог, но без ознакомления с документами и истребования дополнительной информации тут не обойтись.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

25.10.2014, 16:45

Вот взять еще доверенность от матери и обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации по 1/2 доле в праве за каждым,ответчик-администрация того поселения, на территории которого находится дом.

Предварительно проследив судьбу дома,кому ранее принадлежал. При банкротстве обязаны были передать весь жилой фонд в муниципальную собственность.

26.10.2014, 16:04