Москва, 25.10.2014, 16:49

Шанс удалить негативную запись из КБИ и получить кредит - возможно ли это?

Вопрос №5209250 из г. Москва
опубликован 25.10.2014, 16:49
Скажите пожалуйста есть ли шанс удалить негативную запись из кредитного бюро историй КБИ Моя проблема в следующем в 2012 году с довольно хорошей кредитной историей взял потребительские кредиты на 470 тыс и 270 тыс ни одной просрочки по потребительскому кредиту не допускал и все кредиты досрочно погасил!, но к последнему кредиту 270 тыс мне предложили кредитную карточку лимитом 10% от 270 тыс т.е это 27 тыс брать я её не хотел но сотрудник банка сказала пусть будит кушать не просит причём слова эти дословные до сих пор помню! Пусть будит! В итоге взял как ей пользоваться в то время я и не знал обналичил всю сумму естественно допустил просрочки свыше 3 месяцев потому что когда что платить не знаю да и знать не хотел возиться с карточкой какой то лимитом в 27 тыс потом пополнил как то эту карту и лимит мне без моего спроса увиличили на 50 тыс в общем эту карту закрыл это был мой последний кредит в райфайзен банке! С потребительскими кредитами просрочек никогда не было потомучто знал что такого то числа надо платить и всё и платил а вот на карточку забил... прошло 2 года теперь ни в одном банке мне ни копейки не дают! Хоть и есть и работа и справка 2 НДФЛ толку нет! Уже обратился к юристу в Москве так как живу в Москве и сам особо юридически не подкован и не силён в законах и не знаю с чего начинать! Он не утверждает но говорит что можно удалить запись из КБИ подавая жалобу в банк центрбанк и КБи в том что я якобы не знал как ей пользоваться и что то в этом роде но живя в России я знаю не знание закона не освобождает от уголовной ответственности и если человек совершает преступление то и должен понести наказание! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ ШАНС НА УДАЛЕНИЕ НЕГАТИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ ИЗ КБИ И ДАЛЬНЕЙШЕЕ ПОЛУЧЕНИЕ КРЕДИТА?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Информация из БКИ может удалить только та кредитная организация, которая внесла такие сведения в БКИ либо в судебном порядке.

25.10.2014, 20:20

Если были просрочки то информацию вам никто не удалит из БКИ. Можно только улучшить кредитную историю. Вам для этого необходимо брать кредиты в МФО и вовремя оплачивать. Они вносят положительные сведения в БКИ.

25.10.2014, 17:01

Никаких шансов нет..

25.10.2014, 19:56

Добрый вечер!

Я бы рекомендовал Вам начать с того, что написать заявление в НБКИ (Национальное Бюро Кредитных Историй) и объяснить им ситуацию. А они уже скажут Вам что нужно сделать.

25.10.2014, 20:19

Как можно их взять если никто уже не даёт!перепробован не один десяток банков! Это только если закладывать что то!

25.10.2014, 17:35

Добрый вечер! Боюсь, в данной ситуации Вам никто не поможет.

25.10.2014, 18:27

Остаётся только одно менять фамилию и имя?

25.10.2014, 18:49

Есть много других признаков идентификации.

25.10.2014, 18:52

тяжелая ситуация. но покапаться можно, например о том, что нет согласия на направление этой истории в БКИ.

25.10.2014, 18:54