Воронеж, 25.10.2014, 17:11

Какой налог необходимо оплатить инвалиду 3 группы за проданную квартиру?

Вопрос №5209389 из г. Воронеж
опубликован 25.10.2014, 17:11
Я пенсионерка, инвалид 3 группы. Хочу продать свою квартиру (жить есть где). Какой налог возьмут с меня за проданную квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не возьмут если в собственности квартира более трех лет (ст. 217 НК РФ)

25.10.2014, 17:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Скажите в какой статье Закона об этом сказано

25.10.2014, 17:36

В статье 217 НК РФ, я Вам выше написал

25.10.2014, 17:37

Уважаемый Владимир Валентинович! А сколько процентов налога заплатит тот, кто купит мою квартиру

01.11.2014, 09:01

Валентина Павловна, добрый день!

Покупатель, в отличие от продавца, доход не получает, а напротив несет затраты, поэтому при покупке налог не платится.

Но покупатель вправе воспользоваться налоговым вычетом при покупке (ст. 220 Налогового кодекса РФ) на сумму на свыше 2 млн. руб. и если ранее таким вычетом не пользовался.

01.11.2014, 09:20