Пенза, 25.10.2014, 17:46

Больница для лечения от алкоголизма

Вопрос №5209604 из г. Пенза
опубликован 25.10.2014, 17:46
Как забрать пациента из наркологической больницы для лечения от алкоголизма за границей если он поступил по скорой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна спасибо, просто при разговоре с Лечащим врачом было оговорено: дословно " областной бюджет оплатил лечение в течении 38 дней, вот мы и пролечим сколько положено"! Я знаю что будет после лечения в данном учреждении еще и бесплатно! Я собираюсь написать заявление Глав врачу и забрать больного под свою ответственность, но по словам тех кто уже пробовал так сделать, глав врач в основном отказывает в данных заявлениях! ЕСТЬ ли у Глав врача Законное обоснование отказа? и какими статьями какого кодекса оно может быть регламентировано?

25.10.2014, 18:00

Решайте с главным врачом.

25.10.2014, 17:47

А как это решается? Принудительно же не возможно держать пациента? Решения суда не было? И какие основания у глав врача могут возникнуть для отказа в Выписки пациента?

25.10.2014, 17:51

Если нет решения суда о принудительной госпитализации в психиатрический стационар, то пациент в любое время может сам покинуть лечебное учреждение

25.10.2014, 17:55

Никаких оснований держать его там нет. Вы поставили вопрос как забрать? Если не отпускают решайте с главным.

25.10.2014, 17:55

Татьяна спасибо, просто при разговоре с Лечащим врачом было оговорено: дословно " областной бюджет оплатил лечение в течении 38 дней, вот мы и пролечим сколько положено"! Я знаю что будет после лечения в данном учреждении еще и бесплатно! Я собираюсь написать заявление Глав врачу и забрать больного под свою ответственность, но по словам тех кто уже пробовал так сделать, глав врач в основном отказывает в данных заявлениях! ЕСТЬ ли у Глав врача Законное обоснование отказа? и какими статьями какого кодекса оно может быть регламентировано?

25.10.2014, 18:00

Елена, и вам спасибо.

25.10.2014, 18:02