Расчет материального содержания детей без суда - ежемесячная сумма алиментов от МРОТ или прожиточного минимума - как правильно определить?

Вопрос №5209667 из г. Москва
опубликован 25.10.2014, 18:13
Имею 2 несовершеннолетних детей, младшему 2,5. Я нахожусь в официальном отпуске по уходу за ребенком. С мужем не проживаем, имеем намерение расторгнуть брак. Хотелось бы без суда решить вопрос о материальном содержании детей и меня, а именно, подписать соглашение об уплате алиментов. Муж официально не работает. Проживаем в Москве. Подскажите, ежемесячная сумма выплат, прописанная в соглашении будет насчитываться от МРОТ или прожиточного минимума и в каких % и (или) долях. Знаю что можно написать любую сумму, главное не минимум, чтобы не нарушать права мои и детей. Муж особо переплачивать не согласен. ПОМОГИТЕ ПОДСЧИТАТЬ ПРИЧИТАЮЩИЙСЯ МИНИМУМ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж официально не работает. Если подавать в суд, то при рассмотрении судья вынесет решение, отталкиваясь от МРОТ или прожиточного минимума. Скорее всего, как я думаю, начисляться будет от прожиточного минимума. вопрос: сколько положено на 2 несовершеннолетних и я на меня (если я права, то вытекает следующий вопрос - на меня как на трудоспособную или как на душу населения (там разные суммы))?

25.10.2014, 18:30

От прожиточного минимума исходя из материального положения сторон. Обычно на маму ребенка устанавливается половина прожиточного минимума.

25.10.2014, 18:33

Среднемесячная заработная плата у вас 32986 руб. из нее 33% =11000 руб. на двоих детей.

25.10.2014, 18:19

Вы должны понять, что будете вынуждены жить на эти алименты, поэтому в Ваших интересах указать сумму, на которую можно прожить, а не причитающийся минимум. Муж должен понимать, что не переплачивает, а реально помогает в содержании детей.

Потребности и возможности у всех разные. В Москве живут и на тридцать тысяч в месяц, и на триста...

25.10.2014, 18:26

Муж официально не работает. Если подавать в суд, то при рассмотрении судья вынесет решение, отталкиваясь от МРОТ или прожиточного минимума. Скорее всего, как я думаю, начисляться будет от прожиточного минимума. вопрос: сколько положено на 2 несовершеннолетних и я на меня (если я права, то вытекает следующий вопрос - на меня как на трудоспособную или как на душу населения (там разные суммы))?

25.10.2014, 18:30

От прожиточного минимума исходя из материального положения сторон. Обычно на маму ребенка устанавливается половина прожиточного минимума.

25.10.2014, 18:33

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034